yueyo.com

首页 产品 财经 游戏 娱乐 体育 常识
yueyo.com
当前位置:首页 > 体育

男女组各15人全胜 个人赛范蕴若胜王春晖

来源:www.yueyo.com    浏览量:8211   时间:岳友麦特国际贸易(北京)有限公司

  第28台 49 0 孙冠群 -------- 高若环 51 0

  第17台 32 2 李小溪90 -------- 战 鹰 34 2

  第9台 120 4 杨润东 -------- 黄一鸣 109 4

  第8台 2 6 许瀚文 -------- 曹潇阳 110 4

  第47台 58 2 李华嵩 -------- 王泽宇 55 2第7台 27 6 范蕴若 -------- 张紫良 14 6(二)设“体育品德风气奖”,评比法子另定。女子组、女子组第三十三至六十四名在有用期内可申报二级活动员称呼。第26台 49 4 陈一纯 -------- 罗 岩 48 4第53台 9 2 张 岐 -------- 成晓青 100 0第59台 31 0 吕洵锋 -------- 于浩然 21 0台次 编号 积分 黑方姓名 白方姓名 编号 积分第7台 46 4 尹 渠 -------- 陈一鸣 48 4第58台 47 0 杨 戈 -------- 杨宗煜 39 0第44台 77 2 陈昱森 -------- 范炳旭 74 2第41台 85 2 潘亭宇 -------- 张铭康 7 2(一)女子组登科前十二名、女子组登科前六名,赐与表扬。角逐于2019年9月18至29日于江苏省无锡市举办。第36台 101 2 苏广悦 -------- 金禹丞 43 2本次小我私家赛登科名次及嘉奖以下:第16台 36 4 赵 斐 -------- 王星昊 83 4第10台 10 2 周泓余 -------- 李小溪00 11 2第4台 66 6 汤靖轩 -------- 蔡 竞 54 6第21台 11 4 肖 琪 -------- 鲁俊仁 70 4第54台 118 0 薛宏哲 -------- 蔡李宸 93 0第15台 45 4 应一韬 -------- 万乐奇 87 4第23台 9 0 吴依铭 -------- 汪美成 7 0第5台 35 4 李鑫怡 -------- 唐嘉雯 38 4第23台 6 4 何语涵 -------- 郭信驿 64 4第12台 95 4 曾渊海 -------- 王硕00 98 4第48台 51 2 郑 胥 -------- 赵中暄 46 2第10台 119 4 石豫来 -------- 杨 一 105 4------------------------------------第50台 41 2 瞿 鸣 -------- 秦悦欣 37 2第37台 96 2 李泽锐 -------- 李昊潼 30 2第42台 84 2 柳琪峰 -------- 曾志豪 3 2天下小我私家赛是中国围棋的传统三大赛之一,角逐由中国围棋协会主理,无锡市体育局、无锡市惠山区文明体育和旅游局、无锡弈友文明体育传布有限公司承办,无锡市棋类协会、无锡市惠山区棋类协会协办。角逐分为女子组与女子组,接纳积分编排制,女子组赛13轮,女子组赛9轮。本届小我私家赛共有120位男棋手和58位女棋手参与。第5台 62 6 王泽锦 -------- 陈 贤 29 6第4台 30 4 王嘉琪 -------- 高 星 33 4第38台 94 2 马光子 -------- 秦佳林 26 2第56台 76 0 胡 晓 -------- 汪文琪 81 0第43台 79 2 於之莹 -------- 焦士维 1 2第27台 44 4 严 欢 -------- 董 堃 40 4第1台 2 4 严惜蓦 -------- 王 爽 6 4第49台 42 2 寇政岩 -------- 王竣啸 38 2台次 编号 积分 黑方姓名 白方姓名 编号 积分(三)女子组、女子组前十六名在有用期内可申报活动健将品级称呼;女子组、女子组第十七至三十二名在有用期内可申报一级活动员称呼。小我私家赛范蕴若胜王春晖 男女组各15人全胜第6台 52 6 黄 昕 -------- 陈玉侬 15 6第3台 25 4 李 赫 -------- 潘 阳 28 4第13台 18 2 刘慧玲 -------- 赵奕斐 19 2第19台 40 2 杭幼童 -------- 徐晶琦 47 2第18台 36 2 罗楚玥 -------- 曹又尹 37 2第14台 56 4 李翔宇 -------- 陈 浩 88 4第11台 12 2 魏欣桐 -------- 贾罡璐 13 22019年天下围棋小我私家赛由中国围棋协会主理,无锡市体育局、无锡市惠山区文明体育和旅游局、无锡弈友文明体育传布有限公司承办,无锡市棋类协会协办。------------------------------------第20台 19 4 张 强 -------- 严在明 72 4第11台 112 4 舒一笑 -------- 王硕90 99 4第46台 61 2 刘兆哲 -------- 王昊天 60 2第15台 22 2 张子涵 -------- 李思璇 23 2第33台 104 2 花 畅 -------- 王 冕 108 2第13台 73 4 陈亚峰 -------- 黄明宇 97 4第27台 43 0 丁明君 -------- 陈 思 45 0第52台 17 2 郑子健 -------- 李欣宸 13 2第2台 8 4 陆敏全 -------- 汪雨博 15 4第60台 12 0 史 记 -------- 胡振鹏 10 0第30台 16 4 陈翰祺 -------- 李成森 5 4(四)2020年部门职业赛事的本赛或本选赛的部门名额将按照小我私家赛成就发生。第25台 57 4 胡傲华 -------- 何 旸 50 4第12台 14 2 谷宛珊 -------- 方若曦 17 2第32台 111 2 周润民 -------- 立室业 115 2第39台 91 2 刘云程 -------- 蔡文鑫 25 2第55台 114 0 尧潇童 -------- 胡子豪 86 0第34台 107 2 胡钰函 -------- 韩恩溢 71 2第17台 32 4 高 宇 -------- 纪 祥 80 4第24台 4 4 尹松涛 -------- 于富霖 63 4比赛日程表以下:第22台 54 2 储可人 -------- 李雪萌 3 0第26台 39 0 宋容慧 -------- 阎语盈 41 02019天下围棋小我私家赛女子第3轮对阵表第35台 102 2 王禹程 -------- 陈土力 65 2第18台 28 4 陈旭东 -------- 王音灵水 78 4第31台 116 2 蒋佶豆 -------- 陈浩东 117 2第20台 50 2 王 涵 -------- 王梓莘 52 2第9台 4 2 王祥云 -------- 王思尹 5 2第21台 53 2 鲁 佳 -------- 黄嘉怡 58 2第28台 34 4 芮乃伟 -------- 王春晖 24 4第24台 16 0 王 磐 -------- 元 杰 26 0第29台 33 4 谷瑞泽 -------- 蒋其润 18 42019天下围棋小我私家赛女子第4轮对阵表第2台 89 6 黄春棋 -------- 沈沛然 106 6第51台 35 2 吕立言 -------- 郑载想 20 2第45台 69 2 王子昂 -------- 张浩伟 67 2第40台 90 2 韩卓然 -------- 陈 磊 22 2第19台 23 4 赵毓彩 -------- 陈豪鑫 75 4第1台 103 6 刘宇航 -------- 丁世雄 113 69月19日,胡想六合杯2019年天下围棋小我私家赛女子组第3轮和女子组第2轮在江苏无锡战罢,女子组范蕴若、王泽锦等15人全胜领跑,女子组李赫、陆敏全等15人两战全胜。用时为女子组每方1小时后三次30秒读秒,女子组每方2小时,保存5分钟读秒。第25台 27 0 杨棋棋 -------- 陈蔓淇 31 0第57台 59 0 杨文铠 -------- 汪鹏飞 53 0女子组陆敏全、李赫等持续连结强势,两轮事后,共有15人全胜,前面的角逐将愈加剧烈。第8台 1 2 王倩钰 -------- 黄子萍 55 4女子组的核心战中,范蕴若打败新初段王春晖,蔡竞打败李翔宇,王泽锦打败胡傲华,三轮事后,共有15人全胜领跑全场,两名女棋手芮乃伟和於之莹今朝别离积4分和2分。

  第16台 24 2 文兆仪 -------- 毛彦新 29 2

  第22台 8 4 王世一 -------- 薛冠华 68 4

  第29台 56 0 张馨月 -------- 于靖莹 57 0

  第3台 82 6 陈正勋 -------- 李雨昂 92 6

  第6台 42 4 王晨星 -------- 陶 然 44 4

  第14台 20 2 张梦瑶 -------- 赵贯汝 21 2

相关文章

文章分类栏目

男女组各15人全胜 个人赛范蕴若胜王春晖

发布时间:2019-10-11 12:46:09 浏览数:8211

  第28台 49 0 孙冠群 -------- 高若环 51 0

  第17台 32 2 李小溪90 -------- 战 鹰 34 2

  第9台 120 4 杨润东 -------- 黄一鸣 109 4

  第8台 2 6 许瀚文 -------- 曹潇阳 110 4

  第47台 58 2 李华嵩 -------- 王泽宇 55 2第7台 27 6 范蕴若 -------- 张紫良 14 6(二)设“体育品德风气奖”,评比法子另定。女子组、女子组第三十三至六十四名在有用期内可申报二级活动员称呼。第26台 49 4 陈一纯 -------- 罗 岩 48 4第53台 9 2 张 岐 -------- 成晓青 100 0第59台 31 0 吕洵锋 -------- 于浩然 21 0台次 编号 积分 黑方姓名 白方姓名 编号 积分第7台 46 4 尹 渠 -------- 陈一鸣 48 4第58台 47 0 杨 戈 -------- 杨宗煜 39 0第44台 77 2 陈昱森 -------- 范炳旭 74 2第41台 85 2 潘亭宇 -------- 张铭康 7 2(一)女子组登科前十二名、女子组登科前六名,赐与表扬。角逐于2019年9月18至29日于江苏省无锡市举办。第36台 101 2 苏广悦 -------- 金禹丞 43 2本次小我私家赛登科名次及嘉奖以下:第16台 36 4 赵 斐 -------- 王星昊 83 4第10台 10 2 周泓余 -------- 李小溪00 11 2第4台 66 6 汤靖轩 -------- 蔡 竞 54 6第21台 11 4 肖 琪 -------- 鲁俊仁 70 4第54台 118 0 薛宏哲 -------- 蔡李宸 93 0第15台 45 4 应一韬 -------- 万乐奇 87 4第23台 9 0 吴依铭 -------- 汪美成 7 0第5台 35 4 李鑫怡 -------- 唐嘉雯 38 4第23台 6 4 何语涵 -------- 郭信驿 64 4第12台 95 4 曾渊海 -------- 王硕00 98 4第48台 51 2 郑 胥 -------- 赵中暄 46 2第10台 119 4 石豫来 -------- 杨 一 105 4------------------------------------第50台 41 2 瞿 鸣 -------- 秦悦欣 37 2第37台 96 2 李泽锐 -------- 李昊潼 30 2第42台 84 2 柳琪峰 -------- 曾志豪 3 2天下小我私家赛是中国围棋的传统三大赛之一,角逐由中国围棋协会主理,无锡市体育局、无锡市惠山区文明体育和旅游局、无锡弈友文明体育传布有限公司承办,无锡市棋类协会、无锡市惠山区棋类协会协办。角逐分为女子组与女子组,接纳积分编排制,女子组赛13轮,女子组赛9轮。本届小我私家赛共有120位男棋手和58位女棋手参与。第5台 62 6 王泽锦 -------- 陈 贤 29 6第4台 30 4 王嘉琪 -------- 高 星 33 4第38台 94 2 马光子 -------- 秦佳林 26 2第56台 76 0 胡 晓 -------- 汪文琪 81 0第43台 79 2 於之莹 -------- 焦士维 1 2第27台 44 4 严 欢 -------- 董 堃 40 4第1台 2 4 严惜蓦 -------- 王 爽 6 4第49台 42 2 寇政岩 -------- 王竣啸 38 2台次 编号 积分 黑方姓名 白方姓名 编号 积分(三)女子组、女子组前十六名在有用期内可申报活动健将品级称呼;女子组、女子组第十七至三十二名在有用期内可申报一级活动员称呼。小我私家赛范蕴若胜王春晖 男女组各15人全胜第6台 52 6 黄 昕 -------- 陈玉侬 15 6第3台 25 4 李 赫 -------- 潘 阳 28 4第13台 18 2 刘慧玲 -------- 赵奕斐 19 2第19台 40 2 杭幼童 -------- 徐晶琦 47 2第18台 36 2 罗楚玥 -------- 曹又尹 37 2第14台 56 4 李翔宇 -------- 陈 浩 88 4第11台 12 2 魏欣桐 -------- 贾罡璐 13 22019年天下围棋小我私家赛由中国围棋协会主理,无锡市体育局、无锡市惠山区文明体育和旅游局、无锡弈友文明体育传布有限公司承办,无锡市棋类协会协办。------------------------------------第20台 19 4 张 强 -------- 严在明 72 4第11台 112 4 舒一笑 -------- 王硕90 99 4第46台 61 2 刘兆哲 -------- 王昊天 60 2第15台 22 2 张子涵 -------- 李思璇 23 2第33台 104 2 花 畅 -------- 王 冕 108 2第13台 73 4 陈亚峰 -------- 黄明宇 97 4第27台 43 0 丁明君 -------- 陈 思 45 0第52台 17 2 郑子健 -------- 李欣宸 13 2第2台 8 4 陆敏全 -------- 汪雨博 15 4第60台 12 0 史 记 -------- 胡振鹏 10 0第30台 16 4 陈翰祺 -------- 李成森 5 4(四)2020年部门职业赛事的本赛或本选赛的部门名额将按照小我私家赛成就发生。第25台 57 4 胡傲华 -------- 何 旸 50 4第12台 14 2 谷宛珊 -------- 方若曦 17 2第32台 111 2 周润民 -------- 立室业 115 2第39台 91 2 刘云程 -------- 蔡文鑫 25 2第55台 114 0 尧潇童 -------- 胡子豪 86 0第34台 107 2 胡钰函 -------- 韩恩溢 71 2第17台 32 4 高 宇 -------- 纪 祥 80 4第24台 4 4 尹松涛 -------- 于富霖 63 4比赛日程表以下:第22台 54 2 储可人 -------- 李雪萌 3 0第26台 39 0 宋容慧 -------- 阎语盈 41 02019天下围棋小我私家赛女子第3轮对阵表第35台 102 2 王禹程 -------- 陈土力 65 2第18台 28 4 陈旭东 -------- 王音灵水 78 4第31台 116 2 蒋佶豆 -------- 陈浩东 117 2第20台 50 2 王 涵 -------- 王梓莘 52 2第9台 4 2 王祥云 -------- 王思尹 5 2第21台 53 2 鲁 佳 -------- 黄嘉怡 58 2第28台 34 4 芮乃伟 -------- 王春晖 24 4第24台 16 0 王 磐 -------- 元 杰 26 0第29台 33 4 谷瑞泽 -------- 蒋其润 18 42019天下围棋小我私家赛女子第4轮对阵表第2台 89 6 黄春棋 -------- 沈沛然 106 6第51台 35 2 吕立言 -------- 郑载想 20 2第45台 69 2 王子昂 -------- 张浩伟 67 2第40台 90 2 韩卓然 -------- 陈 磊 22 2第19台 23 4 赵毓彩 -------- 陈豪鑫 75 4第1台 103 6 刘宇航 -------- 丁世雄 113 69月19日,胡想六合杯2019年天下围棋小我私家赛女子组第3轮和女子组第2轮在江苏无锡战罢,女子组范蕴若、王泽锦等15人全胜领跑,女子组李赫、陆敏全等15人两战全胜。用时为女子组每方1小时后三次30秒读秒,女子组每方2小时,保存5分钟读秒。第25台 27 0 杨棋棋 -------- 陈蔓淇 31 0第57台 59 0 杨文铠 -------- 汪鹏飞 53 0女子组陆敏全、李赫等持续连结强势,两轮事后,共有15人全胜,前面的角逐将愈加剧烈。第8台 1 2 王倩钰 -------- 黄子萍 55 4女子组的核心战中,范蕴若打败新初段王春晖,蔡竞打败李翔宇,王泽锦打败胡傲华,三轮事后,共有15人全胜领跑全场,两名女棋手芮乃伟和於之莹今朝别离积4分和2分。

  第16台 24 2 文兆仪 -------- 毛彦新 29 2

  第22台 8 4 王世一 -------- 薛冠华 68 4

  第29台 56 0 张馨月 -------- 于靖莹 57 0

  第3台 82 6 陈正勋 -------- 李雨昂 92 6

  第6台 42 4 王晨星 -------- 陶 然 44 4

  第14台 20 2 张梦瑶 -------- 赵贯汝 21 2

猜你喜欢


Copyright © 2019
岳友麦特国际贸易(北京)有限公司(yueyo.com).All Rights Reserved